В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал

В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал

15 июня 2024
19:48

Покупка произошла в селе Дивном. Об этом сообщает администрация округа.

В селе Дивном по программе поддержки местных инициатив приобрели самосвал для благоустройства. В поддержку проекта проголосовали более 2,7 тыс. жителей, а также они внесли около 100 тыс. рублей. Общая стоимость машины – 4,8 млн рублей. Большую часть выделил краевой бюджет.

Главная цель программы поддержки местных инициатив – вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры. В этом году для реализации на территории округа планируется еще пять проектов в рамках этой программы.

Читайте также:

В Ставропольском крае ремонтируют местную дорогу между городами. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели мероприятия в память о жертвах политических репрессий

Событие состоялось в обновлённой зоне модельной библиотеки – интеллект-зале, оборудованном всем необходимым. Участниками стали юнармейцы из двух местных школ.

30 октября

В Предгорном округе почтили память девяти погибших участников СВО

В военном комиссариате Предгорного округа прошла церемония передачи наград семьям девяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

30 октября

Семьи аграриев Ставрополья ведут борьбу за победу в конкурсе «Лидеры АПК»

Сотни аграриев приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное». Среди них фермеры, механизаторы и пчеловоды, которые поделились, как любовь к труду и коллективная работа помогли им в выполнении заданий самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей в сфере сельского хозяйства стартовал новый конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», организованный совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

30 октября

В Кисловодске задержали члена террористической организации

В ходе оперативно-разыскных действий выяснилось, что житель Кисловодска в июле этого года добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории России, с намерением совершать преступления от её имени. Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали злоумышленника в Кисловодске.

30 октября