В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал

В Апанасенковском округе народная инициатива помогла приобрести самосвал

15 июня 2024
19:48

Покупка произошла в селе Дивном. Об этом сообщает администрация округа.

В селе Дивном по программе поддержки местных инициатив приобрели самосвал для благоустройства. В поддержку проекта проголосовали более 2,7 тыс. жителей, а также они внесли около 100 тыс. рублей. Общая стоимость машины – 4,8 млн рублей. Большую часть выделил краевой бюджет.

Главная цель программы поддержки местных инициатив – вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры. В этом году для реализации на территории округа планируется еще пять проектов в рамках этой программы.

Читайте также:

В Ставропольском крае ремонтируют местную дорогу между городами. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая