В Апанасенковском округе обновят центральную площадь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: визуализация проекта
В Апанасенковском округе обновят центральную площадь

В Апанасенковском округе обновят центральную площадь

12 июля
10:45

Работы пройдут в селе Дивном в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в администрации Апанасенковского округа, большинство жителей, принявших участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год, поддержали проект.

Площадь в Дивном — это главное общественное пространство, где проходят праздники и другие значимые события. В планах — реконструкция площади с элементами парка, создание газонов, установка малых архитектурных форм, скамеек с урнами, системы освещения, пешеходных дорожек и фонтана. Общая стоимость проекта — 53 миллиона рублей.

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» будет создана современная, удобная и красивая зона отдыха, которая будет соответствовать потребностям жителей. Их выбор отражает доверие и желание сделать своё село ещё более комфортным и привлекательным.

«В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который с этого года был переименован в «Инфраструктуру для жизни», в округе уже было реализовано несколько проектов. В 2020 году в селе Дивном был благоустроен сквер имени Кошеля, в 2024 году — парк в центре села Апанасенковского, а в этом году был обновлён стадион в селе Рагули», — рассказал глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой суд оставил в силе приговор за мошенничество на 42 млн руб. в Ставрополе

В этом году было возбуждено и расследовано уголовное дело о махинациях с поставками в детские сады краевой столицы молочной продукции. Фигурантов осудили.

4 августа

В Георгиевском округе из-за аварии в двух селах и станице ограничили подачу воды

Глава территории проинформировал, что восстановлена подача ресурса будет сегодня вечером.

4 августа

Режим повышенной готовности из-за 40-градусной жары ввели на Ставрополье

Он начал действовать со 2 августа и продолжит до особого распоряжения властей, говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

4 августа

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа