В Апанасенковском округе очистили Братскую могилу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Апанасенковском округе очистили Братскую могилу

В Апанасенковском округе очистили Братскую могилу

20 апреля 2025
18:55

Мероприятие провели в рамках акции «Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры». Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

В субботнике поучаствовали сотрудники Центральной библиотеки совместно с сельской библиотекой села Дивное, а также Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения и волонтёры культуры из школы № 1. Они привели в порядок Братскую могилу советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, которая располагается на Центральном кладбище окружного центра.

В ходе акции участники мероприятия очистили территорию мемориала от мусора, травы и сухих веток, а также произвели покраску памятника.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля