В Апанасенковском округе отремонтировали кадровый центр «Работа России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе отремонтировали кадровый центр «Работа России»

В Апанасенковском округе отремонтировали кадровый центр «Работа России»

20 марта
12:00

Работы прошли в селе Дивном в рамках нацпроекта «Кадры».

Помещения центра оформлены в едином корпоративном стиле, предусмотрены специализированные зоны для работы с гражданами и предпринимателями. Кабинеты оснащены эргономичной мебелью и современным оборудованием, включая интерактивные терминалы для самостоятельного подбора вакансий. Теперь «Работа России» в Апанасенковском округе представляет собой комплексную платформу для карьерного развития и кадрового обеспечения предприятий.

Сотрудники центра прошли переподготовку и работают в качестве персональных карьерных консультантов. Они не только помогают найти работу, но и предоставляют возможность освоить новую профессию или запустить собственный бизнес. Для работодателей услуга трансформировалась в подбор кадров, соответствующих конкретным требованиям бизнеса.

Глава округа Денис Климов подчеркнул важность модернизации службы занятости для социальной инфраструктуры региона. Он отметил, что новый кадровый центр станет навигатором на рынке труда. Комфортные условия и квалифицированная помощь специалистов позволят жителям быстрее найти достойную работу, а предприятиям — закрыть потребность в квалифицированных кадрах. Это способствует экономической стабильности округа.

В 2025 году в кадровый центр за помощью в поиске работы обратились 264 жителя округа, из которых 242 были трудоустроены. Шесть безработных направлены на профессиональное обучение и дополнительное образование.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали о главных правилах личной безопасности

Особый интерес у пятиклассников вызвала статистическая информация.

20 марта

Окотная кампания началась в Минераловодском округе

В хозяйствах округа уже прибавилось 178 ягнят и 42 телёнка. Фермеры приступили к важному этапу заботы о молодняке, который требует особого внимания, поддержания оптимальной температуры, правильного питания и регулярного мониторинга состояния животных. Окот и ягнение будут продолжаться еще несколько недель.

20 марта

В Андроповском округе ребенку выплатили компенсацию из-за укуса собаки

Ответственность за отлов бродячих животных лежит на органах местного самоуправления. Однако в Андроповском округе они не предприняли эффективных мер для решения этой проблемы.

20 марта

В Кисловодске с 25 марта вводят ограничения на подачу водоснабжения

Причина вынужденной меры - критическое падение уровня воды в Эшкаконском водохранилище. Этот объект является основным источником жизненно необходимого  ресурса для ставропольского курорта.

20 марта