В Апанасенковском округе состоялось открытие обновленной детской площадки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа.
В Апанасенковском округе состоялось открытие обновленной детской площадки

В Апанасенковском округе состоялось открытие обновленной детской площадки

22 июля 2025
11:40

Стоимость проекта составила около 3 млн рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета.

Обновление детской площадки в селе Манычском Апанасенковского округа проходило в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив с активным участием местных жителей.

- Этот проект – пример того, как инициатива жителей преображает наши села. Благодаря активному участию населения округ регулярно побеждает в конкурсах и привлекает средства на благоустройство, - прокомментировал глава Апанасенковского округа Денис Климов

Площадка оснащена качелями, каруселью, игровым комплексом, песочницей с навесом и конструкцией для лазания, а также скамейками для родителей.

В рамках программы поддержки местных инициатив за три года в округе реализовано 25 проектов на 64,6 млн рублей, что подтверждает эффективность сотрудничества власти, бизнеса и населения. В 2025 году в крае планируется реализовать 165 народных проектов.

Читайте также:

В этом году на благоустройство парковой зоны в селе Бурукшун потратили 1,2 млн.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября