В Апанасенковском округе в рамках инициативного бюджетирования реализованы 17 проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Апанасенковском округе в рамках инициативного бюджетирования реализованы 17 проектов

В Апанасенковском округе в рамках инициативного бюджетирования реализованы 17 проектов

23 ноября 2024
15:50

В 2024 году в Апанасенковском округе реализованы все проекты, которые были запланированы – 17 инициатив.

В селе Рагули на площади перед Домом культуры установили парковые качели. В Дивном возле школ №1 и №2 построили тротуары. В селе Белые Копани благоустроили прилегающую территорию к автобусной остановке. В поселке Водном обустроен пешеходный мост, в парке Малой Джалги установлены светильники и урны, в Киевке провели озеленение зоны отдыха. Все проекты попали в программу благодаря активности селян, желанию благоустраивать свою малую родину.

- Инициативное бюджетирование позволяет жителям самим определять, что они хотят видеть в своем дворе или поселке: проложить тротуар, построить детскую площадку или реконструировать уличное освещение. И люди активно пользуются возможностями программы, - отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Закон о развитии инициативного бюджетирования в регионе был принят по инициативе главы Ставропольского края. Региональная практика в этой сфере признана в числе лучших в России.

Также читайте:

Ремонт мостов в этом году завершен в Ставропольском крае.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьникам Ставрополя провели патриотический экскурс по Блокаде Ленинграда

Руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова показала школьникам всероссийский видеодневник «Код доступа: Матч жизни». Его создали «Волонтёры Победы» Санкт-Петербурга для молодёжи со всей России.

29 января

В Ставрополе подвели итоги новогоднего фотоконкурса

Муниципалитет выбрал лучших в традиционном фотоконкурсе «Новогодний Ставрополь». Первое место за самый уникальный снимок любимых зимних локаций краевой столицы получила Марина Бабаян. Второе место у Светланы Соломенцевой, а завершает тройку лидеров Маргарита Богданова.

29 января

Акции памяти открыли по традиции месячник оборонно-массовой работы в Ставрополе

Череду культурно-массовых мероприятий продолжают классные часы, экскурсии в музеях и по местам боевой славы.

29 января

В 2025 году в МФЦ Ставрополя возросло количество предоставляемых на выезде услуг

По итогам года центр награжден дипломом I степени в номинации «Лидер Сервиса регистраций» среди партнеров СБЕРБизнеса из 16 субъектов Российской Федерации.

29 января