В Арзгире приведут в порядок более 3 км социально значимой дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгире приведут в порядок более 3 км социально значимой дороги

В Арзгире приведут в порядок более 3 км социально значимой дороги

22 августа
14:00

Работы по улице Кирова пройдут в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Окончательное завершение всех этапов ремонта запланировано на ноябрь.

«Улица Кирова является одной из самых длинных в нашем окружном центре и на ней расположены различные важные социальные объекты. По поручению Губернатора, ремонтные работы ведутся комплексно. Будет полностью восстановлено поврежденное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины и заменено барьерное ограждение. Кроме того, планируется установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки и обустройство автобусных остановок», — сообщил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Как пояснили в местной администрации, данный участок является самым крупным, который будет отремонтирован в текущем году. Общая стоимость всех работ составит около 63 миллионов рублей.

Внимание к ремонту дорог местного значения в регионе является приоритетным. В своем Послании губернатор Ставрополья подчеркнул, что при планировании капитального ремонта особое внимание уделяется обновлению местных дорог, особенно сельских.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Предгорья и ЛНР в честь праздника развернули флаг России

Для юных антрацитовцев из Ставрополья подготовили подарки ко Дню знаний: полностью укомплектованные школьные ранцы, канцелярские наборы, развивающие игры и предметы первой необходимости. Школьники Предгорья вложили в каждый ранец рукописные послания с пожеланиями мира и успешной учебы, а также баночки натурального меда и мешочки с лавандой, собранной на склонах горы Юца.

22 августа

Девять молодых юристов стали сотрудниками прокуратуры Ставрополья

Кульминацией мероприятия стало обновление погон прокурорских работников, символизирующее их профессиональный рост и верность долгу. Новые звезды на погонах стали признанием их мастерства и преданности России, а также наградой за проделанную работу и обещанием доверия для будущих успехов.

22 августа

В Ставрополе обновляют фонтан на бульваре Ермолова

В районе здания №64 по проспекту Карла Маркса восстанавливают водоподводящую систему фонтана, идет ремонт инженерных коммуникаций.

22 августа

В Ставрополе вручили первые паспорта 10 подросткам в честь Дня флага

В церемонии приняли участие начальник отдела по работе с гражданами Управления по вопросам миграции краевого главка, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов. Главный документ гражданина Российской Федерации получили 10 подростков. Все они добились успехов в учебе, спорте, искусстве и общественной деятельности.

22 августа