В Арзгирском округе отремонтировали зрительный зал сельского Дома культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Арзгирского округа
В Арзгирском округе отремонтировали зрительный зал сельского Дома культуры

В Арзгирском округе отремонтировали зрительный зал сельского Дома культуры

19 марта 2025
13:10

В рамках работ обновили более 200 кресел. Об этом сообщает местная администрация.

В рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» были проведены работы. Бюджет проекта составил 1,6 миллиона рублей.

Как сообщили в администрации округа, Дом культуры в селе Родниковском стал настоящим центром культурной жизни для людей всех возрастов. В учреждении работает 15 кружков и клубов, которые посещают более 300 детей и взрослых. Только в прошлом году в ДК было проведено более 150 различных мероприятий.

«Благодаря участию муниципалитета в различных федеральных и региональных программах культурная жизнь в округе активно развивается, — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута. — Так, в рамках краевой программы и национального проекта «Культура» проводится ремонт сельских домов культуры и библиотек, а специалисты в сфере культуры проходят профессиональную переподготовку и повышение квалификации. Жители сёл получают новые возможности для развития своих талантов».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа