В аварийном доме на юге Ставрополя заменили 50 окон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В аварийном доме на юге Ставрополя заменили 50 окон

В аварийном доме на юге Ставрополя заменили 50 окон

11 декабря 2024
6:59

С лета в многоквартирном доме по улице 50 лет ВЛКСМ, 14Б проводились противоаварийные работы для предотвращения дальнейшего обрушения фасадного кирпича и устранения аварийного состояния ограждающих конструкций здания.

Как итог, укреплен фасад с помощью 20 тысяч распорных анкеров по всей площади здания. Пришлось уменьшить площади 50 оконных проемов, которые примыкают к простенкам с дефицитом несущей способности. Это позволило увеличить ширину простенков, а в измененные оконные проемы установить новые стеклопакеты. Для большей надежности подрядная организация усилила фасад дома в зоне кладки проемов и в зоне обрушения его лицевого слоя обоймой усиления.

Проведение этих работ исключило угрозу падения лицевого фасадного слоя кирпичной кладки и обрушения здания МКД. На этом по обращению правления ТСЖ дома страховочные мероприятия приостановят из-за с неустойчивых погодных условий. Работы в аварийном доме на юге Ставрополя будут возобновлены весной.

Срочные восстановительные работы проводятся за счет внебюджетных средств, изысканных муниципалитетом.

Также читайте:

Боле сотни спецтехники выйдет на федеральные трассы Ставрополя этой зимой.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября