В Благодарненском округе оборудовали две детские площадки за 2,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарненском округе оборудовали две детские площадки за 2,5 млн рублей

В Благодарненском округе оборудовали две детские площадки за 2,5 млн рублей

9 февраля
13:30

В рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» в городе Благодарном и селе Бурлацком построили две новые детские площадки.

Как сообщают в администрации Благодарненского округа, оба объекта оснащены качелями, лавочками, игровыми комплексами с горками, а также качалками. Помимо этого площадки оборудовали травмобезопасным резиновым покрытием. На эти цели было выделено 2,5 млн рублей из регионального бюджета.

-Губернатор подчеркивает важность создания безопасной и комфортной среды для игр и отдыха детей. В этом году в краевом бюджете предусмотрено более 50 млн рублей на благоустройство 33 детских площадок. До конца марта планируется начать конкурсный отбор муниципалитетов для получения субсидий, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также: 

Девять инициативных проектов реализуют в этом году в Петровском округе.

Комментарии

Читайте также

Призером Всероссийской олимпиады по биологии стал ученик 9 класса из Ставрополя

В Свердловской области проходили испытания финального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Честь Ставрополья отстаивали четверо юных вундеркиндов. Среди них особое место занял девятиклассник из школы №1 краевой столицы.

22 апреля

Победителей литературного конкурса памяти автора-фантаста назвали в Ставрополе

В Центральной библиотеке краевой столицы завершился финал конкурса «Все вещи мира». Он проводится уже не первый раз и посвящен памяти ставропольского писателя-фантаста Игоря Берега.

22 апреля

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля