В Благодарненском округе приведут в порядок три опорных пункта полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарненском округе приведут в порядок три опорных пункта полиции

В Благодарненском округе приведут в порядок три опорных пункта полиции

7 марта
10:30

Объекты отремонтируют в рамках программы поддержки местных инициатив.

Участковые пункты полиции в селах Алексеевское, Каменная Балка и Мирное нуждаются в ремонте разной степени сложности. Работы уже начались: установлены металлические решетки на окнах и начат монтаж подвесных потолков. В планах — установка противопожарных дверей и замена электрооборудования. Ремонт планируется завершить до конца июля.

Глава Благодарненского округа Александр Теньков подчеркнул, что существенная поддержка из краевого бюджета, выделенная в рамках программы, является ключевым фактором успешной реализации этих проектов. На ремонт опорных пунктов полиции будет направлено 550 тысяч рублей. Инициативные проекты, которые реализуются при активном участии местных жителей, помогают решать важные вопросы. В этом году будет реализовано 15 таких проектов.

В Ставропольском крае на 2026 год запланировано 148 проектов, которые будут реализованы в рамках программы поддержки местных инициатив.

Читайте также:

В Минводах приступили к ремонту двух дорог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Духовой оркестр Новоалександровского округа взял Гран-при международного проекта

Духовой оркестр из Новоалександровска успешно выступил на IV Международном многожанровом конкурсе искусств «Сокровищница талантов» в Москве. В номинации «Инструментальное исполнительство» с произведением «Фокс-марш» коллектив завоевал Гран-при!

7 марта

В Андроповском округе полицейские и местные жители спасли пенсионера от афериста

Мошенники утверждали, что деньги проверяются на подлинность, а затем будут возвращены в «очищенном» виде. Они также обещали пенсионеру статус внештатного сотрудника правоохранительных органов за сохранение тайны. Поддавшись уговорам, мужчина продал земельный пай за 350 тысяч рублей, снял со счёта 450 тысяч рублей и отправился в почтовое отделение для перевода средств.

7 марта

В Ессентуках суда ожидает экс-замруководителя минстроя края

В декабре 2023 года, зная, что строительство не может быть завершено без их одобрения, обвиняемые выдвинули незаконное требование о передаче взяток руководству строительных компаний. Опасаясь значительных убытков, застройщики согласились и передали старшему инспектору оговоренную сумму. Часть денег получила бывший заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края. Общая сумма взяток составила 900 тысяч рублей.

7 марта

В Ставрополе на 40% сократилось число ДТП с детьми

На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения особое внимание уделили вопросам безопасности детей. В сравнении с 2024 годом число ДТП с участием несовершеннолетних уменьшилось на 40 % благодаря усиленным мерам профилактики. Во всех образовательных учреждениях города для школьников проводятся занятия по правилам дорожного движения на специализированных площадках и в уголках безопасности. Кроме того, ученики с 1 по 7 класс регулярно посещают центр по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, который базируется в лицее № 15.

7 марта