В Благодарненском округе заложили школьный сад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарненском округе заложили школьный сад

В Благодарненском округе заложили школьный сад

20 декабря 2025
16:40

Проект на территории школы №16 села Шишкино реализовали по краевой губернаторской программе.

На участке площадью 0,1 гектара посадили 480 яблоневых саженцев. Также установили шпалеры и оборудовали систему капельного орошения. На эти работы из краевого и окружного бюджетов было выделено 850 тысяч рублей.

«Программа "Школьный сад", запущенная по инициативе Губернатора Ставрополья, призвана знакомить школьников с сельским хозяйством и развивать навыки садоводства. Дети активно участвуют в создании и поддержании сада», — подчеркнул глава Благодарненского округа Александр Теньков.

Программа «Школьный сад» реализуется при участии министерства образования Ставропольского края и охватывает 38 учебных заведений в 23 районах региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня