В центральном парке села Иргаклы на Ставрополье завершили благоустройство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Степновского округа
В центральном парке села Иргаклы на Ставрополье завершили благоустройство

В центральном парке села Иргаклы на Ставрополье завершили благоустройство

2 августа 2024
14:00

Очередной проект реализовали в Степновском округе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Финансирование на создание уютного общественного пространства было направлено за счет средств консолидированного бюджета. Центральный парк после обновления оборудован новыми тротуарами с плиточным покрытием, здесь установлена стильная городская мебель а также декоративные скульптуры, смонтировано энергоэффективное освещение.

Как пояснили в администрации округа, это был второй этап благоустройства парка,  первую очередь провели в прошлом году, также в рамках нацпроекта.

- Строительно-монтажные работы на сумму более 25 млн рублей выполнены в полном объеме. Теперь в благоустроенный парк жители села будут приходить с удовольствием, чтобы провести время. Благодаря нацпроекту еще один населенный пункт получил новую точку притяжения. Особенно ценно, что люди голосовали за этот проект, он реализован по их желанию, - прокомментировал глава Степновского округа Сергей Лобанов.

А на 2025 год жители выбрали благоустройство площади в селе Соломенском.

В правительстве края тем временем напомнили, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом и в следующем году на Ставрополье будет реализовано по 33 проекта – по одному в каждой территории.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожного ремонта по улице Достоевского, который проводится в рамках нацпроекта.

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября