В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей

В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей

28 апреля
12:47

Любимые горожанами и гостями краевой столицы шикарные птицы снова поселились в своей летней резиденции.

В водоеме старейшего парка Ставрополя уже много лет обитают белые лебеди. С наступлением холодов птиц традиционно перевозят на зимовку в зоопарк Парка Победы. А с наступлением устойчивого тепла их  возвращают в свой домик в Центральном парке.

Место обитания неразлучной пары подготовили заранее - специалисты почистили дно и наполнили пруд водой. Вместе со своими соседями-черепахами, которые  также сегодня вернулись в Центральный парк, лебеди проведут очередной летний сезон в деревянном домике, где смогут спрятаться от летнего зноя и непогоды.

- В зимнюю резиденцию лебедей перевезли 29 октября прошлого года. Пернатые все это время были на специальной диете, получали необходимые корма и полезные для них витамины. Птицы здоровы, отлично выглядят и могут провести это лето в Центральном парке, - поделились в городской администрации.

Жители и гости Ставрополя, прогуливаясь по исторической его части, до самой осени смогут навестить пару белых лебедей. Но стоит помнить - орнитологи запрещают кормить их хлебом и травой - от этого птицы болеют и могут погибнуть.

Читайте также:

Совсем скоро на улицах Ставрополя появятся киоски с лимонадом и квасом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

ИП из Петровского района привлекли к ответственности за отсутствие ОСГОП

Прокуратура Петровского района проверила соблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок.

9 июня

На 10% ставропольцы стали больше тратить на общепит в 2025 году

В управлении Северо-Кавказстата приводят данные по обороту розничной торговли и общественного питания в Ставрополе за период с января по апрель текущего года.

9 июня

Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль

Ребята на групповом этапе разгромили сверстников из Ташкента, Челябинска и Республики Татарстан. В ¼ финала юные гандболисты из Ставрополя не оставили никаких шансов спортсменам из Москвы, в полуфинале со счетом 20:14 они обыграли питерских визави. В главном матче турнира парни со счетом 27:18 одолели еще одну команду из столицы нашей Родины.

9 июня

Для удобства учета сельхозживотных на Ставрополье запустили новый проект

Специальная горячая линия заработала в регионе с целью усилить контроль за состоянием домашнего скота, а также сокращения риска эпизоотий и защиты права владельцев животных.

9 июня