В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей

В Центральный парк Ставрополя после зимовки вернулась пара лебедей

28 апреля
12:47

Любимые горожанами и гостями краевой столицы шикарные птицы снова поселились в своей летней резиденции.

В водоеме старейшего парка Ставрополя уже много лет обитают белые лебеди. С наступлением холодов птиц традиционно перевозят на зимовку в зоопарк Парка Победы. А с наступлением устойчивого тепла их  возвращают в свой домик в Центральном парке.

Место обитания неразлучной пары подготовили заранее - специалисты почистили дно и наполнили пруд водой. Вместе со своими соседями-черепахами, которые  также сегодня вернулись в Центральный парк, лебеди проведут очередной летний сезон в деревянном домике, где смогут спрятаться от летнего зноя и непогоды.

- В зимнюю резиденцию лебедей перевезли 29 октября прошлого года. Пернатые все это время были на специальной диете, получали необходимые корма и полезные для них витамины. Птицы здоровы, отлично выглядят и могут провести это лето в Центральном парке, - поделились в городской администрации.

Жители и гости Ставрополя, прогуливаясь по исторической его части, до самой осени смогут навестить пару белых лебедей. Но стоит помнить - орнитологи запрещают кормить их хлебом и травой - от этого птицы болеют и могут погибнуть.

Читайте также:

Совсем скоро на улицах Ставрополя появятся киоски с лимонадом и квасом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Условный срок назначил суд Ставрополя любителю показать экстремистские тату

Причастность горожанина к неоднократной публичной демонстрации символики запрещенной в России экстремистской организации установили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

12 ноября

Жительница Невинномысска украла у подруги три золотых вещицы

Ущерб потерпевшей составил 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

12 ноября

Зампред Правительства РФ и губернатор Ставрополья обсудили состояние АПК края

В столице вчера состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

12 ноября

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября