В двух поселках Предгорья оборудовали уличное освещение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В двух поселках Предгорья оборудовали уличное освещение

В двух поселках Предгорья оборудовали уличное освещение

16 октября 2024
9:52

Работы провели по предложениям самих жителей округа. Территория активно использует возможности программы инициативного бюджетирования.  

Светлее стало сразу на 17 улицах в двух населенных пунктах территории -  в поселках Мирный и Подкумок, сообщают в администрации Предгорного округа.

Проекты для реализации выбрали местные жители в прошлом году в процессе народного голосования.

В администрации округа обратили внимание, что проекты инициативного бюджетирования реализуются на условиях софинансирования, средства на их реализацию используют из всех уровней бюджета при участии личных вкладов населения.

- Данная программа хорошо себя зарекомендовала в нашем округе. Благодаря ей в Предгорье за 5 лет появилось 12 новых объектов. В этом году на уличное освещение в трех населенных пунктах было потрачено более 7 млн рублей, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Накануне мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о развитии инфраструктуры города для нужд маломобильных групп населения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня