В двух школах Кировского округа начался капитальный ремонт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
администрация Кировского округа
В двух школах Кировского округа начался капитальный ремонт

В двух школах Кировского округа начался капитальный ремонт

28 января
13:15

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нац проекта «Молодёжь» в посёлке Коммаяк и станице Советской Кировского округа стартовал капитальный ремонт школ.

«В рамках нацпроекта в прошлом году была отремонтирована школа №5 в станице Марьинской. Уверен, что реализация проектов окажет положительное влияние на уровень образования», - отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В начальной школе станицы Советской планируется отремонтировать кровлю, фасад, кабинеты и заменить инженерные сети. Общая стоимость работ составляет 37 миллионов рублей.

Стоимость капитального ремонта школы посёлка Коммаяк составляет более 63 миллионов рублей. Предстоит закупить новую мебель, заменить инженерные сети, а также обновить стены, полы и потолки.

Благодаря нацпроекту, за прошедший год было обновлено 38 объектов, а на 2026-2027 годы планируется модернизация ещё 55 школ.

Читайте также:

В Пятигорске приступили к реконструкции аварийного моста

Комментарии

Читайте также

Цифровой полис ОМС продолжают внедрять на Ставрополье

Одним из основных преимуществ цифрового полиса является его сохранность, так как его несложно потерять или повредить. При изменении персональных данных или страховой компании информация обновляется централизованно без необходимости замены полиса. Данные интегрированы с цифровыми сервисами здравоохранения, что обеспечивает их использование в электронных регистратурах и при онлайн-записи к врачу.

1 июля

Закладной крест Свято‑Никольского храма нашли сотрудники музея в Ессентуках

Глава ставропольского курорта рассказал о событии в своих социальных сетях.

1 июля

Кисловодский ансамбль прекрасно вступил на мировой сцене

Хореографический коллектив «Манушак» завоевал Гран-при на международном фестивале-конкурсе «Яркая жемчужина».

1 июля

Два подростка на Ставрополье обвиняются в попытке совершения терактов

В отношении жителей села Нины Советского округа 15 и 17 лет было возбуждено уголовное дело. Сейчас им предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, совершенных в соответствии со статьей «Покушение на террористический акт, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

1 июля