В Ессентуках с начала года ликвидированы две несанкционированные свалки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
В Ессентуках контролируют появление стихийных свалок
В Ессентуках с начала года ликвидированы две несанкционированные свалки

В Ессентуках с начала года ликвидированы две несанкционированные свалки

17 января 2024
12:03

В ставропольском городе-курорте ужесточили контроль чистоты. Работа проводится как с гражданами-нарушителями, так и с представителями бизнеса и организаций.

Только в первые дни января сотрудники отдела муниципального контроля города  провели порядка полусотни выездов в рамках этой работы.

Стихийную свалку сначала обнаружили в районе Привокзального рынка. После принятия мер мусор был убран буквально в течение нескольких часов. Образовался навал около забора рядом с контейнерами в результате функционирования ближайших магазинов и офисов. Представители муниципалитета провели профилактическую беседу с руководством объекта.

Еще один объект выявили на земельном участке Казачьей площади. Ответственные найдены, для уборки старых рекламных конструкций и гор макулатуры им отведено не более 10 дней.

- В контроле и наказании «ленивых» уборщиков по-прежнему активно помогают технические средства системы «Безопасный город» и отдельные точки с «фотоловушками». С помощью качественной фотофиксации материалы с госномерами машин и лицами нарушителей передаются в надзорные органы для соответствующего реагирования, - отметили в мэрии.

О появлении авиарейсов в Стамбул и Анталью из Ставрополя мы сообщили здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля