В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала губернатора СК
В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

19 апреля 2025
9:25

В эко-мероприятиях в курортном городе принял участие губернатор Ставрополья.

В своем тг-канале глава края отметил, что этой весной традиционно во всех территориях проходят субботники. Города и села преображаются после зимы к майским праздникам.

В минувшую пятницу к одной из локаций присоединился и сам губернатор. В Ессентуках в обновленном недавно сквере на улице Буачидзе Владимир Владимирович сам высадил несколько кустов сирени – одного из символов Победы. В этом году жители заложили здесь сад из 80 саженцев.

- Этот сквер стал победителем в конкурсе «Малые города – исторические поселения». Теперь аллея сирени, цветы которой у жителей нашей страны всегда ассоциируется с 9 Мая, будет не только украшать город. Но и напоминать горожанам и гостям курорта о Дне Победы и ее 80-м юбилее, который мы отметим в этом году, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился итогами масштабного эко-дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в субботу пройдет большой весенний общегородской санитарный день

Присоединиться к уборке пригласил всех желающих глава города Иван Ульянченко.

19 марта

Ставропольские семьи стали чаще направлять маткапитал на обучение детей

Средства маткапитала можно направить на обучение у частных преподавателей или присмотр за детьми у няни, зарегистрированной как индивидуальный предприниматель. В обоих случаях необходимо наличие лицензии на оказание образовательных услуг.

19 марта

Нарушитель ПДД устроил смертельное ДТП в Благодарненском округе

В результате столкновения двух автомобилей – две жертвы и пострадавший.

19 марта

В Кисловодске 14 улиц остались без воды из-за утечки на магистрали

Работы по устранению проблемы уже ведутся, проинформировал население глава ставропольского курорта утром 19 марта.

19 марта