В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала губернатора СК
В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

19 апреля
9:25

В эко-мероприятиях в курортном городе принял участие губернатор Ставрополья.

В своем тг-канале глава края отметил, что этой весной традиционно во всех территориях проходят субботники. Города и села преображаются после зимы к майским праздникам.

В минувшую пятницу к одной из локаций присоединился и сам губернатор. В Ессентуках в обновленном недавно сквере на улице Буачидзе Владимир Владимирович сам высадил несколько кустов сирени – одного из символов Победы. В этом году жители заложили здесь сад из 80 саженцев.

- Этот сквер стал победителем в конкурсе «Малые города – исторические поселения». Теперь аллея сирени, цветы которой у жителей нашей страны всегда ассоциируется с 9 Мая, будет не только украшать город. Но и напоминать горожанам и гостям курорта о Дне Победы и ее 80-м юбилее, который мы отметим в этом году, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился итогами масштабного эко-дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа