В Ессентуках в день составляют  не менее 7 протоколов о нелегальной торговле | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ессентуках в день составляют  не менее 7 протоколов о нелегальной торговле

В Ессентуках в день составляют  не менее 7 протоколов о нелегальной торговле

29 мая 2024
10:55

Рейды по нелегальным торговым точкам проходят в городе-курорте. О том, что торговля должна быть легальной, а закон соблюдать должны все, напомнили глава Ессентуков Владимир Крутников:

- Пока нет проверки — за прилавком стоят продавцы вполне трудоспособного возраста. Как только появляется на горизонте рейдовая комиссия, на это место тут же сажают бабушку. Так не пойдёт. Товар должен быть проверен, а продавец зарегистрирован!

Торговля не должна мешать прохожим и загрязнять улицу мусором. Крутников поручил проработать предложения о создании ярмарки в районе, где чаще всего собирается стихийная торговля из-за того, что место имеет высокую проходимость пешеходов и потому здесь большой спрос на сезонные товары.

Между тем в Ставрополе глава города Иван Ульянченко наградил лучших предпринимателей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября