В Ессентуках в сквере у ЗАГСа обустроят романтичное место для влюбленных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Проект пространства. Фото администрации Ессентуков
В Ессентуках в сквере у ЗАГСа обустроят романтичное место для влюбленных

В Ессентуках в сквере у ЗАГСа обустроят романтичное место для влюбленных

9 июля 2024
16:00

Территорию по улице Вокзальной в ставропольском курорте благоустроят в 2025 году благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщают в администрации города.

За этот проект свои голоса в ходе рейтингового голосования в этом году отдали почти 10 тысяч горожан.

В обновленном сквере обустроят 1,5 тысячи квадратных метров плиточного пространства, установят стильную городскую мебель,  круглогодичные фотозоны в виде стелы «Сквер любви», арочный портал,  качели и арт-объект «Сердце», символизирующий нежность и настоящую любовь.

- Новое досуговое пространство находится рядом с нашим городским ЗАГСом, что очень символично. Конечно, сквер будет о любви и для влюбленных. Надеюсь, здесь будут назначать свидания, проводить теплые вечера, а после официальной регистрации новобрачные делать памятные фото. Обязательно придумаем локацию для новых свадебных традиций, -  прокомментировал глава курорта Владимир Крутников.

В мэрии также напомнили, что в прошлом году в рамках федеральной программы ессентучане выбрали для благоустройства сквер «Самшитовый» на улице Пятигорской. Первый этап работ на объекте сегодня уже завершен, проектно-сметная документация на второй этап в настоящее время проходит процедуру государственной экспертизы.

Накануне в Ставрополе стартовало онлайн-голосование за проекты, которые будут реализованы в будущем году по краевой программе поддержки местных инициатив. Глава города Иван Ульянченко призвал жителей проявить активность в выборе территорий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря