В Ессентуках завершают обновление подъездной дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Ессентуках завершают обновление подъездной дороги

В Ессентуках завершают обновление подъездной дороги

23 июля 2025
16:05

Ремонт на 5,2 км региональной трассы «Ессентуки – Суворовская» идет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Уже завершены работы по устройству основания, ремонту пересечений и примыканий. Бортовые камни заменены на новые, обновлена дорожная одежда. Восстановлена автобусная остановка. Также устроена переходно-скоростная полоса.

Ремонт тротуаров и замена барьерного ограждения подходят к концу. Средняя степень готовности участков составляет более 90%.

Эта дорога является одной из подъездных к городу-курорту Ессентуки. Она также связывает близлежащие населённые пункты и край с Карачаево-Черкесской Республикой. Ремонт проводится в установленные сроки. Планируется завершить его до конца июля.

По поручению губернатора региона Кавказских Минеральных Вод в этом году особое внимание уделяется ремонту местных дорог. В рамках национального проекта ремонтируют сразу 16 участков дорог общей протяжённостью 32 км. Об этом сообщил Евгений Штепа, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Работы, проводимые в рамках национального проекта, основаны на комплексном подходе. Осуществляется ремонт не только дорожного покрытия, но и сопутствующей инфраструктуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За минувшие сутки на Ставрополье в ДТП погибли 3 человека

2 августа на дорогах региона всего было зарегистрировано 12 автомобильных аварий. Кроме смертельных исходов, пострадали 14 участников.

3 августа

Северо-западу и юго-востоку Ставрополья грозит чрезвычайная  пожароопасность

Предупреждение об угрозе распространили в РСЧС утром в понедельник. Прогноз распространяется до конца суток 4 августа.

3 августа

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа