В этом году в Ставрополе  высадят  более 6 тысяч молодых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрации Ставрополя
В этом году в Ставрополе  высадят  более 6 тысяч молодых деревьев

В этом году в Ставрополе  высадят  более 6 тысяч молодых деревьев

4 мая
8:48

Новые растения появятся как на улицах, так и в городских лесных массивах. Глава города Иван Ульянченко рассказал о планах по озеленению.

- Молодые липы и ясени, пихты, рябины, ели и другие деревья будем высаживать не только на центральных улицах, но и в отдаленных районах, на внутриквартальных территория, - поделился мэр.

Особое внимание и газонам - озеленители их обновят и высадят более 900 тысяч цветов.

Кроме того, как рассказал градоначальник, на площади Ленина со стороны улицы Дзержинского появится 500 кустарников гибискуса, а на Маршала Жукова уже высадили 27 кленов.

Тем временем продолжаются работы и в лесных массивах. В урочище «Надежда» высажена тысяча деревьев,  до конца осени ещё 4 тысячи появятся на улице 4-й Промышленной.

- Присоединиться к высадке и внести свой вклад в озеленение любимого города может каждый, - подчеркнул Иван Иванович.

Читайте также:

Традиционный полумарафон пройдет в центре Ставрополя 23 мая.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На переходе в Ставрополе женщина сбила самокатчика, который мчал на красный свет

ДТП с участием иномарки и СИМ произошло накануне, 3 мая, вечером, на проспекте Кулакова. Пострадавшего увезли в больницу.

4 мая

В МКД на центральной улице Железноводска заменили сеть электроснабжения

Работы по капитальному ремонту коммуникации прошли в здании 1966 года постройки, расположенном на улице Ленина, 19 А, прошли в рамках реализации региональной программы.

4 мая

Участники всероссийского полумарафона выйдут на старт 23 мая в Ставрополе

Краевая столица снова присоединится к масштабному спортивному событию «ЗаБег.РФ». Десятый год подряд полумарафон синхронно стартует во всех регионах страны – от Камчатки до Калининграда.

4 мая

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая