В этом году в Ставрополе запланирована высадка около 5 тысяч молодых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Ивана Ульянченко
В этом году в Ставрополе запланирована высадка около 5 тысяч молодых деревьев

В этом году в Ставрополе запланирована высадка около 5 тысяч молодых деревьев

2 июня
8:22

О продолжающемся озеленении краевой столицы рассказал мэр Иван Ульянченко. Очередной этап работ завершился буквально на днях.

По словам градоначальника, 63 остролистных клена и 10 елей были высажены на проспекте Кулакова по обеим сторонам от улицы Ленина и в районе пересечения с улицей Коломийцева.  молодые клены появились также на улице Морозова вблизи пересечения с улицей Льва Толстого.

- Высадка продолжится осенью - в самое благоприятное время для адаптации зелёных насаждений на новом месте. Всего в этом году планируем посадить около 5 тысяч деревьев на красных линиях, внутриквартальных участках и в городских лесах, - отметил Иван Иванович.

Читайте также:

В День защиты детей на Комсомольском озере открыли купальный сезон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева на Ставрополье встретилась с иностранцами после «КАРДО»

Депутат Госдумы России пообщалась в том числе с ребятами, прибывшими в наш регион из недружественных стран.

25 августа

До 2029 года в Ставрополе построят новую электроподстанцию

Модернизация и строительство новых объектов энергетики планируется в городах Кавминвод и в краевой столице в ближайшие годы. Приоритеты развития энергоснабжения обозначил губернатор Ставрополья.

25 августа

За выходные 23 и 24 августа на Ставрополье случилось 163 пожара

Специалисты ликвидировали все очаги возгорания. В краевом управлении МЧС России проинформировали о 150 случаях на открытой местности, 12 в зданиях и еще одном на транспорте.

25 августа

Два участника погибли в тройном ДТП в Изобильненском округе

Смертельная авария случилась утром 25 августа на трассе между Ставрополем и Ростовом-на-Дону, сообщают в региональной Госавтоинспекции. От удара загорелись три транспортных средства.

25 августа