В этом году запланирован ремонт участка дублера федеральной трассы к Ставрополю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
В этом году запланирован ремонт участка дублера федеральной трассы к Ставрополю

В этом году запланирован ремонт участка дублера федеральной трассы к Ставрополю

9 апреля 2025
12:48

Работы в рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» начнутся в июне на дороге «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская», сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Комплексные работы пройдут на отрезке протяженностью 3,5 км.

В процессе выполнения поставленных контрактом задач, дорожники будут применять современную технологию ресайклинга. Процедура позволяет  перерабатывать старое покрытие с добавлением цемента и после фрезерования и выравнивания укладывать новое. Результат – экономия ресурсов и  продление срока службы дорожного полотна.

Специалисты также приведут в порядок и укрепят обочины, обустроят  необходимые элементы безопасности дорожного движения.

Глава министерства отметил, что на этом участке  транспортная нагрузка ежегодно увеличивается. В связи с чем важно не просто привести его в нормативное состояние, но и сохранить результат при активной эксплуатации.

- Дорога транзитная для края, ее ремонт обеспечит безопасный проезд транспорта по маршруту в Ставрополь из Кочубеевского округа и других муниципалитетов, а также обеспечит наличие дублера для федеральной подъездной трассы к краевой столице. Завершить работы планируется осенью, - подытожил  Евгений Штепа.

Читайте также:

О преображении подпорной стены по улице Льва Толстого в Ставрополе сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 2 года осудили студентов в Новоалександровском округе за дачу взяток

В Новоалександровском округе суд вынес приговоры троим студентам местного техникума. Молодых людей уличили в систематической передаче взяток заведующему одним из отделений учебного заведения, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

3 сентября

Торговое пространство рынка «Тухачевский» Ставрополя стало более привлекательным

Работы включали монтаж оконных блоков и облицовку фасадов современными композитными материалами.

3 сентября

На Ставрополье выявили лучшего оператора станков с ЧПУ

Победителю регионального этапа предстоит представлять Ставропольский край на федеральном уровне, где он сможет побороться за главный приз — 1 миллион рублей. Финал конкурса состоится в конце сентября в Тульской области.

3 сентября

В Предгорье новый асфальт получили две дороги

С начала года в округе отремонтировали 12 км дорог в девяти населенных пунктах, включая станицу Суворовскую, поселок Урожайный, хутора Порт-Артур и Калаборка. До конца года планируется обновить улицы в станицах Боргустанской и Ессентукской, а также в селе Юца и поселке Мирном.

3 сентября