В Георгиевске и сёлах рядом отремонтировали дороги общей протяженностью 5,3 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Георгиевского округа
В Георгиевске и сёлах рядом отремонтировали дороги общей протяженностью 5,3 км

В Георгиевске и сёлах рядом отремонтировали дороги общей протяженностью 5,3 км

9 ноября 2025
15:07

Покрытие в виде асфальта обновили в рамках работ по государственной программе Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

В городе с населением свыше 61,5 тысячи жителей его уложили на участках по улицам Тронина и Дзержинского. В селе Краснокумском пешеходы с еомфортом пройдутся по улицам Садовой и Листьева. В поселке Новом обновили улицу Космонавтов, а в станице Подгорной – улицу Новую.

Одна из заасфальтированных дорог. Администрация Георгиевского округа

В ближайшем будущем ремонт затронет еще почти семь километров дорог. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил:

– Поддержание дорог в должном состоянии – одна из важнейших задач. Решаем их при помощи краевого бюджета.

Более половины краевого дорожного фонда в последние несколько лет по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова направят на приведение в нормативное состояние местных дорог.

В поселке Советское Руно Ипатовского округа по губернаторской программе поддержки местных инициатив благоустроили зону отдыха.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня