В Георгиевском округе приведут в порядок аллею | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе приведут в порядок аллею

В Георгиевском округе приведут в порядок аллею

25 февраля
8:00

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В 2025 году проект Георгиевского округа «Благоустройство Бульвара крепкой дружбы» победил на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» среди проектов Ставропольского края. Этот проект разделил первое место с инициативами из Невинномысска и Минеральных Вод.

Инициатива направлена на обновление улицы Октябрьской, одной из старейших в городе. Работы приурочены к 250-летию Азово-Моздокской оборонительной линии и крепости Святого Георгия. Планируется установка дополнительных клумб, детской площадки, фонтана и арт-объектов, а также создание композиций в виде крепостей.

Проект реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядная организация уже приступила к планировочным работам. Завершение проекта намечено на осень 2027 года.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев выразил радость от победы в конкурсе. Он подчеркнул, что благодаря этому проекту удастся преобразить общественное пространство, которое имеет большое значение для жителей и гостей округа, в преддверии важной для города даты.

Ранее победителем конкурса стал проект благоустройства рекреационной зоны по ул. Калинина/Батакская в Георгиевске, который уже реализован.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство края по радиоспорту

Около 100 участников из разных районов Ставропольского края состязались в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». Личное первенство проводилось в нескольких возрастных категориях. Победителями краевого чемпионата стали Олег Жиров и Ирина Нижельская. Золотые медали в разных возрастных группах получили: Александр Ковязин (до 20 лет), Владимир Чигарев и Александр Вендин (до 17 лет), Данил Травников (до 15 лет), Максим Черников (до 13 лет), Арина Курицина (до 20 лет), Елизавета Петриенко (до 17 лет), Алина Плотникова (до 15 лет).

13 октября

В Ставрополе прошел субботник в память о героях войны

Студенты очистили территорию Даниловского кладбища, где находятся более 2,5 тысячи захоронений участников Великой Отечественной войны.

13 октября

В Ставрополе пройдет конкурс патриотической песни для детей

Юных жителей краевой столицы в возрасте от 6 до 9 лет приглашают выступить на конкурсе «Родные мотивы». Заявки принимают до 20 ноября 2026 года.

13 октября

Две сотрудницы соцслужб Ставрополья стали призерами всероссийского конкурса

Представительницы социальных учреждений Апанасенковского округа и Пятигорска заняли третьи места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

12 октября