В Георгиевском округе стартовала краевая экологическая акция | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе стартовала краевая экологическая акция

В Георгиевском округе стартовала краевая экологическая акция

11 апреля
13:30

Начались субботники в рамках проекта «Сохраним природу Ставрополья».

Этой весной прошло свыше 50 субботников. В результате было ликвидировано 20 несанкционированных свалок, высажено 60 деревьев и кустарников. Участие в уборке приняли 600 местных жителей. Среди них были волонтеры, школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, а также все неравнодушные граждане. Были приведены в порядок воинские захоронения, цветочные клумбы, газоны, спортивные площадки и игровые зоны.

Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что особое внимание уделяется уборке экологических троп и природных уголков, которые с наступлением теплой погоды станут местами для внеурочных занятий. Он выразил благодарность всем, кто принимает участие в субботниках и вносит свой вклад в общее дело. Благодаря активности жителей округ становится чище и уютнее.

Акция «Сохраним природу Ставрополья», которая проводится в Ставропольском крае ежегодно, в прошлом году привлекла более 260 тысяч участников.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая

Пожар на АЗС проверяют в Шпаковском округе

В Шпаковском округе Ставропольского края следственные органы и прокуратура проводят проверку после возгорания на автозаправочной станции, где пострадали два человека.

13 мая

Ставрополь — в лидерах по качеству медицины

Ставрополь вошел в число городов России, где жители наиболее довольны уровнем медицинских услуг, заняв место в тройке лидеров по этому показателю.

13 мая