В Георгиевском округе в сельском ДК приводят в порядок крышу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе в сельском ДК приводят в порядок крышу

В Георгиевском округе в сельском ДК приводят в порядок крышу

26 июля 2025
16:45

Работы идут в рамках программы инициативного бюджетирования на условиях софинансирования местного бюджета, предпринимателей и населения.

В администрации округа сообщают, что Дом культуры стал настоящим центром культурной жизни для жителей посёлков Крутоярский и Падинский. В его штате всего пять сотрудников, но это не мешает учреждению ежегодно становиться победителем смотра-конкурса среди культурно-досуговых учреждений округа.

В Доме культуры работают девять творческих объединений, которые посещают более ста человек разных возрастов. Среди них — народный вокальный коллектив «Молодушки», который в прошлом году отметил свой 55-летний юбилей. Ежегодно в Доме культуры проводится около двухсот мероприятий.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев отметил, что программа инициативного бюджетирования успешно дополняет губернаторскую программу поддержки местных инициатив и позволяет реализовывать актуальные проекты в небольших населённых пунктах.

Закон о развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае был разработан по инициативе губернатора Владимирова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля