В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации города Лермонтова
В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный»

В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный»

23 декабря 2024
20:43

Этот проект победил в восьмом всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

проходит благодаря реализации проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» национального проекта «Жилье и городская среда». В сквере будет спортзона для занятий скейтбордингом, воркаутом, событийная зона с амфитеатром и настоящая изюминка – павильон «Культура. Летнее утро и Зимний вечер». Крышу ему сделали из камыша.

Крыша павильона выполнена из камыша. Администрация г. Лермонтова

По виду похож на достопримечательность Кавказских Минеральных Вод – дом в Пятигорске, где квартировал великий поэт Михаил Лермонтов. В павильоне разместят буккроссинг-кафе, где молодые люди смогут общаться и обмениваться книгами. Внутреннее пространство зонируют с помощью мобильных стен-перегородок. Глава города Елена Кобзева обустройство сквера «Молодежный» назвала значимым событием для города, ведь ему реконструкция была нужна давно:

– Благодаря победе в конкурсе с помощью ресурсов  нацпроекта стало возможно не просто обновить, а сделать современное, привлекательное городское пространство. В дальнейшем организуем дополнительное озеленение сквера.

Ставропольский край каждый год побеждает во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году в крае завершили работы на объекте «Пешеходная зона по улице Ленина в городе Изобильном». В работе пока проект по обновлению сквера по улицам Буачидзе/Пушкина в г. Ессентуки.

Победителями конкурса в 2024 году стали «Сквер семьи» в Невинномысске и городской парк имени Станислава Говорухина в Железноводске. Проекты воплотят в жизнь в два следующих года.

Обустройство сквера «Молодежный» – значимое событие для города, Администрация г. Лермонтова

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы и медики учат будущих мам Ставрополья безопасности детей

В Ставропольском крае автоинспекторы совместно с медицинскими работниками проводят обучающие тренинги для будущих мам, направленные на повышение безопасности детей с первых дней жизни.

28 июня

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня