В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации города Лермонтова
В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный»

В городе Лермонтове скоро завершат благоустройство сквера «Молодежный»

23 декабря 2024
20:43

Этот проект победил в восьмом всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

проходит благодаря реализации проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» национального проекта «Жилье и городская среда». В сквере будет спортзона для занятий скейтбордингом, воркаутом, событийная зона с амфитеатром и настоящая изюминка – павильон «Культура. Летнее утро и Зимний вечер». Крышу ему сделали из камыша.

Крыша павильона выполнена из камыша. Администрация г. Лермонтова

По виду похож на достопримечательность Кавказских Минеральных Вод – дом в Пятигорске, где квартировал великий поэт Михаил Лермонтов. В павильоне разместят буккроссинг-кафе, где молодые люди смогут общаться и обмениваться книгами. Внутреннее пространство зонируют с помощью мобильных стен-перегородок. Глава города Елена Кобзева обустройство сквера «Молодежный» назвала значимым событием для города, ведь ему реконструкция была нужна давно:

– Благодаря победе в конкурсе с помощью ресурсов  нацпроекта стало возможно не просто обновить, а сделать современное, привлекательное городское пространство. В дальнейшем организуем дополнительное озеленение сквера.

Ставропольский край каждый год побеждает во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году в крае завершили работы на объекте «Пешеходная зона по улице Ленина в городе Изобильном». В работе пока проект по обновлению сквера по улицам Буачидзе/Пушкина в г. Ессентуки.

Победителями конкурса в 2024 году стали «Сквер семьи» в Невинномысске и городской парк имени Станислава Говорухина в Железноводске. Проекты воплотят в жизнь в два следующих года.

Обустройство сквера «Молодежный» – значимое событие для города, Администрация г. Лермонтова

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября