В Ипатово в Год семьи открыли Сквер молодоженов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатово в Год семьи открыли Сквер молодоженов

В Ипатово в Год семьи открыли Сквер молодоженов

18 июля 2024
9:27

Современное благоустроенное пространство появилось в административном центре Ипатовского округа благодаря реализации на Ставрополье федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парковой зоне уложена плитка, для комфорта и безопасности посетителей установлено уличное освещение и видеонаблюдение. Изюминка проекта – входная группа - сквер встречает гостей аркой в виде сердца с обручальными кольцами, а на территории расположились скамья примирения, арт-объекты «Руки-сердце» и «Кольца», световая композиция «Царский фонтан» и светодиодные деревья «Сакура». Последними штрихами работ по благоустройству стало озеленение с установкой современных систем автополива.

- Символично, что «Сквер молодоженов» появился именно в Год семьи. В 2023 году жители сами голосовали за этот проект, а сегодня благодаря совместным усилиям вместо пустыря получилась прекрасная зона отдыха, - поделилась глава округа Вера Шейкина.

Сквер обустроен рядом с местным отделением ЗАГС, поэтому молодожены с удовольствием после регистрации спешат сюда на памятные фотосессии.

Накануне в Ставрополе выполняли тестовый запуск обновленного фонтана на улице Ленина. Сквер, который благоустраивают по федеральной программе, будет открыт уже к осени, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за спора о расторжении брака муж зарезал супругу в селе Безопасном

В Труновском округе в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве.

12 августа

В многоэтажках Ставрополя продолжаются работы по замене подъемников

В краевой столице реализуют региональную программу по обновлению лифтов. Новые подъемники в жилых домах города устанавливают на средства Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

12 августа

На Ставрополье с нарушителей общественного порядка взыщут более 108 тысяч рублей

За минувшую неделю полицейские региона пресекли правонарушения, допущенные в общественных местах 418 гражданами. Все они привлечены к ответственности.

11 августа

В Ипатово приступили к обновлению социально значимого участка дороги

На улице Бакинской стартовал ремонт. Дорожники уложат асфальт, нанесут разметку и установят необходимые знаки для безопасности участников движения.

11 августа