В Ипатовском округе облагородили сквер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе облагородили сквер

В Ипатовском округе облагородили сквер

4 декабря 2024
14:30

Работы прошли в селе Красная Поляна. Об этом сообщает местная администрация.

Мероприятия были завершающим этапом работ по обновлению общественной территории в рамках программы поддержки местных инициатив, инициированной губернатором. В сквере появились новые элементы благоустройства: пешеходные дорожки, скамейки и урны. Также были установлены малые архитектурные формы, декоративный мост и живописная альпийская горка, украшенная камнями и цветами.

Стоимость проекта составила почти 3 миллиона рублей. Из них 2,2 миллиона были выделены из краевого бюджета, а оставшуюся сумму внесли местные власти, организации, предприниматели и жители.

«Наши жители, безусловно, замечают положительные изменения, которые происходят благодаря программе поддержки местных инициатив. Сквер в селе Красная Поляна — яркий тому пример. Уверена, что новое место отдыха станет центром притяжения для всех жителей села», — сказала Вера Шейкина, глава Ипатовского округа.

В прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в сквере были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки и фонари. В этом году в округе будет реализовано 16 проектов, инициированных жителями, на общую сумму около 45 миллионов рублей.

Читайте также:

В Новоалександровском округе жители открыли новую зону отдыха.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня