В Ипатовском округе отремонтируют более 10 км дорог на сумму более 200 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе отремонтируют более 10 км дорог на сумму более 200 млн рублей

В Ипатовском округе отремонтируют более 10 км дорог на сумму более 200 млн рублей

25 мая
14:25

Денежные средства выделили на эти цели из бюджета Ставрополья с софинансированием из местной казны.

Дорожную сеть развивают по краевой программе «Развитие транспортной системы». В этом году по улице Ленина села Октябрьского с 3200 жителей работы закончили. На дорожном участке на протяжении 1,7 километра уложили асфальт, нанесли разметку, установили барьерные ограждения. Активно ведутся работы в городе Ипатово по улице Чонгарской и двух участках подъездной дороги к поселку Правокугультинский, где живёт около 340 человек. В планах – обновление участка по улице Орджоникидзе. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина рассказала:

– Транспортная сеть приводится в порядок в соответствии с планом, реализуемая на условиях софинансирования краевая программа доказала эффективность. Приоритет отдается подъездным путям к населенным пунктам и ведущих к социальным объектам дорогам.

В Ставропольском крае в этом году в нормативное состояние планируют привести 750 км дорог. Из 22,3 миллиарда рублей регионального дорожного фонда более 50 % потратили на ремонт муниципальных дорог.

В рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» в территории продолжают развивать дорожную сеть. Администрация Ипатовского округа

Комментарии

Читайте также

Световозвращатели подарили сотрудники Госавтоинспекции школьникам Коммаяка

Благодаря им пешеход становится заметным для водителя на гораздо большем расстоянии.

25 мая

На ФАД «Лермонтов – Черкесск» погибли 36-летняя мама и малыш 6 лет без автокресла

Стоит отметить, что ребенок находился в салоне автомобиля без детского автокресла, в нарушение ПДД.

25 мая

В Новоалександровский округ солистки «Домисольки» вернулись с россыпью наград

Всероссийский конкурс принёс юным ставропольским талантам заслуженную высокую оценку жюри.

25 мая

О роли химии в раскрытии различных преступлений узнали студенты в Ставрополе

Полицейские обсудили с молодыми людьми поступление на службу в органы внутренних дел и возможность стажировок в экспертных лабораториях.

25 мая