В Ипатовском округе Ставрополья обнаружили несанкционированные свалки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Россельхознадзор СК
В Ипатовском округе Ставрополья обнаружили несанкционированные свалки

В Ипатовском округе Ставрополья обнаружили несанкционированные свалки

3 апреля 2025
17:00

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора провели выездную проверку земель сельскохозяйственного назначения вблизи поселка Советское Руно (Ипатовский район, Ставропольский край). В ходе обследования были зафиксированы нарушения земельного законодательства.

На двух участках общей площадью около 0,75 га обнаружены скопления отходов производства и потребления. Мероприятия по их ликвидации ранее не проводились.

По итогам проверки 31 марта 2025 года Россельхознадзор направил ООО «Советское Руно» предписание об устранении захламления. Работы по очистке территории должны быть завершены до 30 июня текущего года.

Читайте также:

Дружную семейку диких кабанов заметили автомобилисты на подъезде к Железноводску.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января