В Изобильном завершили благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В Изобильном завершили благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина

В Изобильном завершили благоустройство пешеходной зоны по улице Ленина

7 мая 2024
12:22

Реализованный проект создания с нуля паркового пространства в окружном центре был признан одним из победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в 2022 году, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Наш край традиционно активно участвует в федеральном конкурсе, который проводится  в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Представить свои проекты могут муниципалитеты с населением до 200 тысяч человек, а также  исторические поселения федерального и регионального значения.

Обустроенное пешеходное пространство в Изобильном занимает 2,6 гектара. Местные жители и гости города уже оценили оригинальные  малые архитектурные формы, арт-объекты, беседки, особой популярностью в благоустроенном парке пользуются места для отдыха с детьми, велодорожки. В ходе работ специалисты создали шикарные газоны,  смонтировали современное светодиодное уличное освещение.

- Удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни. Благодаря реализации проекта жители Изобильного получили возможность проводить свободное время с удовольствием и комфортом в современном красивом месте, - прокомментировал глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

В 2024 году на Ставрополье реализуют еще два объектах-победителя конкурса 2023 года – новые благоустроенные пространства появятся в курортных Ессентуках и Лермонтове.

Между тем в краевой столице завершают ремонт улицы Добролюбова. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о том, что на объекте уже обустраивают средства дорожной безопасности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В теплицах Предгорья стартовала посевная огурцов по передовым агротехнологиям

Применение биологических методов защиты растений там позволяет минимизировать использование химических препаратов, что способствует производству экологически чистой продукции.

28 сентября

В Ставрополе наградили лидеров соревнований по настольному теннису среди полиции

В личном первенстве победу одержал сотрудник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Маняхин.

28 сентября

Более 4 млн потратили в Вознесеновском на благоустройство парка у Дома культуры

Этот проект – наглядный пример того, как инициатива жителей, поддержанная краевыми, воплощается в жизнь.

28 сентября

Школьникам в селе Дивном сотрудник ГАИ рассказал о несчастных случаях на дороге

В завершение встречи школьники поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции за беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

28 сентября