В канун 9 Мая в Апанасенковском округе высадили сад памяти из 850 абрикосов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Апанасенковского округа
В канун 9 Мая в Апанасенковском округе высадили сад памяти из 850 абрикосов

В канун 9 Мая в Апанасенковском округе высадили сад памяти из 850 абрикосов

9 мая
15:00

Фруктовую плантацию в честь 81-ой годовщины Великой Победы разбили на въезде в село Дивное. В рамках акции «Сад памяти» нацпроекта «Экологическое благополучие» сотрудники муниципалитета вместе с активными жителями территории посадили молодые саженцы абрикоса. Каждое дерево - благодарность поколению Победителей и вклад в будущее округа.

Выбор на абрикос пал не случайно.  Этак культуры - традиционная для юга России. Дерево цветет одним из первых, ярко, чем украшает ландшафт. Кроме того растение символизирует долголетие, плодородие и возрождение.

Протяженность новой зеленой зоны в округе превысила 1,3 км.

- День Победы - это память о подвиге наших предков, символ возрождения и новой жизни. Каждый саженец - вклад в будущее округа, его красоту и экологию. Пусть эти деревья растут и крепнут, даря радость жителям и гостям села на долгие годы! Благодарю всех, кто нашел время присоединиться к замечательной акции, - прокомментировал глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Саженцы для создания сада выращены в лесхозе соседнего города Ипатово, в местных почвенно-климатических условиях, поэтому проблем с приживаемостью у растений не возникнет.

Посадки специалисты оборудовали системой полива и закрепили деревья, чтобы защитить от ветра, которые нередки в восточных районах Ставрополья.

Такие акции в преддверии Дня Победы проходят в Апанасенковье ежегодно. В 2025-ом в селе Дивном по улице Шевченко высадили саженцы белой акации, а в парк села Апанасенковского - саженцы скального можжевельника.

Читайте также:

Стелу при въезде в Светлоград отремонтируют в текущем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля