В Кировском округе оборудована спортплощадка для комплекса ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
В Кировском округе оборудована спортплощадка для комплекса ГТО

В Кировском округе оборудована спортплощадка для комплекса ГТО

27 сентября
10:50

В городе Новопавловске, на территории поймы реки Кура, завершено оснащение спортивной площадки современным оборудованием для комплекса «Готов к труду и обороне». Работы выполнены в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта».

Общая стоимость проекта превысила 3,1 млн рублей, из которых около 2,9 млн были выделены из федерального бюджета с привлечением средств краевого и местного уровней.

Кировский округ стал очередной территорией региона, где обновлена инфраструктура для сдачи нормативов ГТО. Подобные объекты создаются в крае планомерно по поручению губернатора Владимира Владимирова. В текущем году новые площадки оборудованы уже в шести муниципалитетах. На эти цели выделено свыше 19 млн рублей, в том числе 17,2 млн из федерального бюджета.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах начали ремонтировать переулок Изобильный

Всего до конца года в округе планируется отремонтировать 10 участков общей протяженностью более 5,5 километра в шести населенных пунктах за счет средств дорожного фонда края. Работы уже завершены на улицах Кумская и Шевченко в селе Долина, на улице Овражная в селе Побегайловка, на нескольких участках в хуторе Новая Жизнь, на улице Вишневой в селе Орбельяновка и на улице Кленовой в селе Левокумка. Также на завершающей стадии находится ремонт проезда Короткий в Минеральных Водах.

3 декабря

Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

Прокуратура направила работодателю представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 9 сотрудникам предприятия доплатили до минимального размера оплаты труда и выплатили компенсацию за задержку заработной платы на сумму более 140 тысяч рублей.

3 декабря

Глава СКР заинтересовался фактом нападения собак на малыша в Железноводске

В минувшем месяце на одной из улиц ставропольского курорта безнадзорные четвероногие напали на маму с маленьким ребенком.

3 декабря

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

3 декабря