В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала

В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала

5 октября 2024
11:17

Работы пройдут в станице Советской. Об этом сообщает местная администрация.

В станице Советской Кировского округа в этом году пройдёт масштабное благоустройство территории у памятника односельчанам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Мемориал был отреставрирован в прошлом году. Работы будут осуществляться в рамках программы инициативного бюджетирования. Благоустройство будет проходить в несколько этапов. Первый этап уже завершён: на территории уложено два слоя асфальта, что подготовило площадку к дальнейшим мероприятиям.

Следующим шагом станет монтаж освещения и установка фонарей. Кроме того, планируется уложить плитку вокруг памятника и озеленить территорию. Сдача объекта запланирована к годовщине Победы. Глава Кировского округа Николай Новопашин отметил:

«В рамках поручений губернатора Ставропольского края мы активно готовимся к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы приводим в порядок памятники и территории вокруг них. Помимо мемориального комплекса в Советской, мы также благоустроим памятник «Воину-освободителю» в посёлке Фазанный. Проектно-сметная документация на ремонт этого объекта уже подготовлена».

Также глава округа подчеркнул, что это наша обязанность — сохранять и преумножать наследие предков. Власти делают это не только в память о погибших советских воинах, но и с заботой о подрастающем поколении, которому хотим привить уважение к истории нашей Родины.

Читайте также:

В Дубовой роще Ставрополя появятся новые деревья. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля