В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала

В Кировском округе обустроят территорию около военного мемориала

5 октября 2024
11:17

Работы пройдут в станице Советской. Об этом сообщает местная администрация.

В станице Советской Кировского округа в этом году пройдёт масштабное благоустройство территории у памятника односельчанам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Мемориал был отреставрирован в прошлом году. Работы будут осуществляться в рамках программы инициативного бюджетирования. Благоустройство будет проходить в несколько этапов. Первый этап уже завершён: на территории уложено два слоя асфальта, что подготовило площадку к дальнейшим мероприятиям.

Следующим шагом станет монтаж освещения и установка фонарей. Кроме того, планируется уложить плитку вокруг памятника и озеленить территорию. Сдача объекта запланирована к годовщине Победы. Глава Кировского округа Николай Новопашин отметил:

«В рамках поручений губернатора Ставропольского края мы активно готовимся к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы приводим в порядок памятники и территории вокруг них. Помимо мемориального комплекса в Советской, мы также благоустроим памятник «Воину-освободителю» в посёлке Фазанный. Проектно-сметная документация на ремонт этого объекта уже подготовлена».

Также глава округа подчеркнул, что это наша обязанность — сохранять и преумножать наследие предков. Власти делают это не только в память о погибших советских воинах, но и с заботой о подрастающем поколении, которому хотим привить уважение к истории нашей Родины.

Читайте также:

В Дубовой роще Ставрополя появятся новые деревья. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодые жители села Ачикулак понесут наказание за вымогательство с угрозами

Будучи подшофе, молодые люди отдыхали за селом с двумя девушками. Когда дамы захотели уехать, те стали удерживать их насильно.

19 августа

Школьники Предгорья подготовили передвижную историческую выставку

Во время полевых экспедиций, организованных под руководством учителя истории, были найдены личные вещи красноармейцев, архивные документы, элементы военной экипировки и фрагменты вооружения. Проект, охватывающий все 26 школ округа, объединит более 2,5 тысяч детей.

19 августа

Прокуратура в Левокумском округе установит все причины смертельного ДТП со скорой помощью

В результате аварии погиб пассажир скорой, ещё один человек получил травмы. Прокуратура Левокумского района начала проверку. Специалисты оценят, как соблюдались правила дорожного движения и нормы здравоохранения.

19 августа

В Арзгирском округе в детскую школу искусств закупили новые инструменты

Арзгирская детская школа искусств функционирует уже 35 лет и в этом году получила звание лучшей среди подобных сельских учреждений Ставропольского края.

19 августа