В Кировском округе приведут в порядок дорогу к медучреждению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе приведут в порядок дорогу к медучреждению

В Кировском округе приведут в порядок дорогу к медучреждению

19 октября 2024
18:55

Работы на улице Кооперативной в хуторе Пегушин пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает местная администрация.

Улица протяженностью около 600 метров ведет к фельдшерско-акушерскому пункту (ФАП), который был построен в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По словам главы Кировского округа Николая Новопашина, приведение дороги в нормативное состояние позволит жителям удобно и быстро добираться до медицинского учреждения. Он подчеркнул, что асфальтирование подъездных путей к социальным объектам является приоритетным направлением дорожного ремонта.

Ранее работы по асфальтированию дороги к медучреждению стартовали в хуторе Крупско-Ульяновском. В целом, по программе «Развитие транспортной системы» в Кировском округе планируется отремонтировать 25 километров дорог.

В Ставропольском крае в этом году планируется привести в порядок более 620 километров местных дорог. Губернатор Владимиров уделяет особое внимание ремонту местных дорог, выделяя на эти цели почти две трети средств из краевого дорожного фонда.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая