В Кировском округе выбирают новый объект благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе выбирают новый объект благоустройства

В Кировском округе выбирают новый объект благоустройства

11 мая
9:08

Жителей Кировского округа приглашают принять участие в голосовании за проекты благоустройства, которые могут быть реализованы в 2027 году.

Свой выбор можно сделать до 12 июня.

Кировский округ включен во всероссийское голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На этот раз жителям предложили восемь территорий, нуждающихся в обновлении.

В списке — въезд в Новопавловск, улица Красная, территория у городского озера, а также общественные пространства в селе Горнозаводском, поселке Комсомолец и станицах Старопавловской, Зольской и Марьинской.

Проголосовать можно самостоятельно через портал «Госуслуги» или с помощью волонтеров, которые помогают жителям разобраться с проектами и сделать выбор.

Как сообщил глава Кировского округа Николай Новопашин, участие в голосовании уже приняли более 5 тысяч человек. По его словам, работа волонтеров продолжается — они информируют жителей и гостей округа о возможностях благоустройства.

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в округе уже ведутся работы по благоустройству спуска к парку «Кура».

Читайте также:

Для 1122 жителей Золотарёвки в селе обустроят современную спортивную площадку.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Филиалу фонда «Защитники Отечества» на Ставрополье исполнилось 3 года

3 года назад, 1 июня, филиалы Государственного фонда «Защитники Отечества» открылись во всех регионах России. Отмечается, что за это время была создана и продолжает развиваться комплексная система поддержки ветеранов СВО и их родных.

2 июня

По просьбе жителей на главной улице станицы Ессентукской обустроят клумбу

В станице Ессентукской Предгорного округа началось масштабное озеленение центральной улицы. Многоярусную клумбу площадью около 180 квадратных метров разбивают на улице Гагарина.

2 июня

На Ставрополье состоится Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

26 июня в Ставропольском крае пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Программа включает презентации вакансий и возможностей центров занятости, консультации карьерных и кадровых специалистов, мастер-классы и тренинги по трудоустройству и карьерному росту.

2 июня

Житель Ессентуков хотел починить телефон, но получил черепно-мозговую травму

О пострадавшем в дежурную часть Отдела МВД сообщили работники медучреждения.

2 июня