В Кисловодске начали строительство нового детсада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Кисловодске начали строительство нового детсада

В Кисловодске начали строительство нового детсада

10 июля
16:30

Новый детский сад, рассчитанный на 220 детей в возрасте от одного до семи лет, будет возведён на  улице Героев Медиков, где в настоящее время находятся старые здания.

В дошкольном учреждении предусмотрены десять групповых помещений, медицинский блок, классы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, а также административные и бытовые помещения. Будет благоустроена прилегающая территория с установкой игровых и спортивных площадок.

- Работы проводятся в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Срок реализации проекта - до 2027 года, - прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В 2025 году на Ставрополье  запланировано строительство четырёх детских садов, два из которых появятся в Кисловодске, а остальные в Ставрополе и Михайловске.

Читайте также:

Ставрополью федеральный центр компенсирует 60% затрат на устройство пляжной зоны.

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Михайловска в бытовой ссоре ранил ножом и пытался задушить отца

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

11 июля

На Ставрополье прокуратура пресекла сделку с недобросовестным подрядчиком

Благодаря вмешательству прокуратуры удалось предотвратить незаконное перечисление 15,7 млн рублей недобросовестной подрядной организации.

11 июля

Итоги рабочего визита Южного транспортного прокурора на Ставрополье

Сергей Сафинов  провёл оперативное совещание, в ходе которого были обсуждены итоги работы прокуратуры за первое полугодие 2025 года и меры по повышению эффективности надзора.

11 июля

На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

Профориентационная смена «IТ-Лето» направлена на развитие инженерно-технического потенциала у школьников от 11 до 17 лет. Программа предоставляет юным талантам шанс сделать первые шаги к успешной карьере в IT, совмещая увлекательный отдых с полезным обучением.

11 июля