В Кисловодске проверяют функционал построенного в школе бассейна | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минстрой СК
В Кисловодске проверяют функционал построенного в школе бассейна

В Кисловодске проверяют функционал построенного в школе бассейна

25 февраля
13:40

Новый спортивный объект готовят сдаче в эксплуатацию, сообщают в минстрое Ставропольского края. Строительство плавательного бассейна на территории гимназии №19 практически завершено.

Работы проведены за счет финансирования из федерального и краевого бюджетов в рамках государственной программы РФ «Развитие СКФО».

- В настоящее время идут пусконаладочные работы в части слаботочных систем, видеонаблюдения, электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения. Одновременно ведется подготовка к итоговой проверке. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на весну, - поделился и. о. министра строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

Новый спорткомплекс возведен в два этажа, в здании размещены бассейн из 8 дорожек, помещения раздевалок с 18 душевыми, тренерская, лаборатория для анализа воды, кабинет медицинского специалиста, тренажерный зал, звукоаппаратная комната и прочие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории, которую тоже уже благоустроили, построена котельная для обогрева воды бассейна.

Комплекс предназначен для обучения плаванию детей и проведения соревнований. Пропускная способность бассейна - 48 человек в смену, трибуны рассчитаны на 63 зрителей.

Как добавили в ведомстве, в текущем году основное здание гимназии №19 курорта планируется капитально отремонтировать по нацпроекту «Молодежь и дети». Запланировано выполнить внутреннюю отделку помещений, установить новое оборудование, обновить кровлю и инженерные коммуникации, окна, двери и фасад.

Читайте также:

Контролировать соблюдения сроков выполнения капитального ремонта школ поручил главам территорий и ведомств губернатор Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На трассе под Благодарным погиб 75-летний водитель ВАЗ при въезде в большегруз

На месте происшествия движение в среду частично ограничено, объезд осуществляется вблизи места ДТП по полевой дороге.

14 мая

В Ставрополе завершается курс "Стратком для героев"

Во время прямой линии, которая прошла вчера губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ответил на важные вопросы, касающиеся благоустройства региона и строительства. Обсуждались и личные просьбы жителей.

14 мая

На Ставрополье обучили специалистов для оказания поддержки инвалидам

На Ставрополье завершилось обучение 68 специалистов центров соцобслуживания по сопровождаемому проживанию инвалидов, не нуждающихся в постоянной медпомощи.

14 мая