В Кочубеевском округе близится открытие обновленного Дома культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кочубеевского округа.
В Кочубеевском округе близится открытие обновленного Дома культуры

В Кочубеевском округе близится открытие обновленного Дома культуры

5 июня
13:00

Ремонт Дома культуры в станице Новоекатериновской близится к завершению. Готовность составляет 90%, завершение работ планируется на конец июня.

Здание было введено в эксплуатацию в 1965 году. Ремонт начался в начале этого года. Проводится замена кровли, модернизация системы электроснабжения, а также устанавливаются новые окна и двери.

Рабочие меняют обшивку стен и потолка и стяжку пола. Проводятся внутренние отделочные работы зрительного зала и других помещений.

«Обновленный Дом культуры станет еще одним объектом, преображенным в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Кочубеевский округ - активный участник программы, которая позволяет обновлять наиболее востребованные у населения объекты. В прошлом году программа помогла реализовать 16 проектов, в этом - 18. Это детские и спортивные площадки, Дома культуры, скверы и тротуары», - отметил глава округа Олег Борзов.

Ремонтные работы проводятся в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Сумма финансирования составила 5,3 миллиона рублей из средств краевого и местного бюджетов, бизнеса и граждан.

В этом году на территории региона планируется реализация 148 народных проектов.

Читайте также:

До конца года планируется отремонтировать мосты в Александровском и Новоселицком округах.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября