В Кочубеевском округе оборудовали новую зону отдыха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе оборудовали новую зону отдыха

В Кочубеевском округе оборудовали новую зону отдыха

14 июня 2025
20:30

Работы прошли в поселке Тоннельном в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В рамках проекта, стоимость которого превысила 4 миллиона рублей, было создано удобное общественное пространство для людей всех возрастов. На территории установили сцену для проведения культурных мероприятий и праздников, а также скамейки и детский игровой комплекс. Также было проведено озеленение.

Новая зона отдыха стала результатом инициативы жителей посёлка Тоннельного и расширила возможности для проведения досуга. Олег Борзов, исполняющий обязанности главы администрации Кочубеевского округа, отметил, что такие объекты пользуются большим спросом, и пообещал продолжить работу по созданию и улучшению общественных пространств во всех населённых пунктах.

В этом году на Ставрополье планируется реализовать 165 проектов по благоустройству в рамках программы поддержки местных инициатив. На эти цели будет выделено около 730 миллионов рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября