В Кочубеевском округе в будущем году реализуют 14 проектов местных инициатив | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ольга Богатеева
Детские и спортивные площадки будут созданы в станицах и сёлах Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе в будущем году реализуют 14 проектов местных инициатив

В Кочубеевском округе в будущем году реализуют 14 проектов местных инициатив

8 декабря 2024
23:59

Программа поддержки местных инициатив помогает решать актуальные для жителей проблемы.

Детские и спортплощадки появятся в станицах Георгиевской и Новоекатериновской, сёлах Веселом, Балахоновском и Дворцовском. Новые зоны отдыха и благоустроенные парки порадуют хуторян в Васильевском, Усть-Невинском и Стародворцовском, а также селян в Надзорном.

Другую общественную территорию благоустроят в поселке Тоннельном. Дома культуры отремонтируют в ауле Карамурзинском и хуторе Прогресс. В селе Казьминском обустроят тротуарную дорожку, в х. Новозеленчукском – остановочные павильоны. Глава округа Алексей Клевцов рассказал:

– С 2016 года в округе реализовано 72 инициативы, всё это делается совместными усилиями краевых и местных властей, самих жителей. В результате наши населенные пункты заметно преображаются.

В этом году в Ставропольском крае в целом реализуют 251 народный проект, в 2025-м – еще 147, предложенных ставропольцами и поддержанных из краевой казны.

В Минеральных Водах благоустроили детскую площадку.

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября