В Красногвардейском обустроили парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Красногвардейского округа
В Красногвардейском обустроили парк

В Красногвардейском обустроили парк

12 ноября 2025
17:45

Работы в окружном центре прошли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В администрации Красногвардейского округа отметили, что ранее здесь была создана аллея с пешеходными дорожками и зонами для отдыха. Инициатива местных жителей по дальнейшему благоустройству парка была поддержана в ходе прошлогоднего рейтингового голосования. В рамках только что завершившегося второго этапа территория парка претерпела значительные изменения: появились новые игровые площадки для детей, было установлено освещение, скамейки и урны.

Глава Красногвардейского округа Константин Ишков рассказал, что территория стала современной, безопасной и уютной, и здесь приятно проводить время всей семьей. Он также отметил, что работы по благоустройству парка будут продолжены. В следующем году планируется строительство современной скейт-зоны, которая стала победителем этого года в рамках голосования. Сейчас ведется подготовительная работа.

В этом году в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет реализовано 35 проектов, а еще 33 проекта запланированы на следующий год.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая