В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

11 ноября 2025
21:30

Общая протяженность работ составила 26 метров.

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

– К ремонту приступили по факту имеющихся локальных разрушений. В результате мостовое сооружение отвечает требованиям безопасности, обеспечено устойчивое транспортное сообщение. Особое внимание уделено устройству конструкций для пропуска паводковых вод, – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В Ставропольском крае на сегодняшний день на дорогах регионального значения ведется ремонт 5 мостов. Всего в 2025 году по нацпроекту будет приведено в нормативное состояние 11 мостов, на 6 из которых работы подходят к финалу, а оставшиеся объекты планируется отремонтировать до конца года.

Читайте также:

На самой оживленной улице Курсавки проложат около 600 метров пешеходной дорожки.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября