В Курском округе благоустроят парк за 46 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Курского округа
В Курском округе благоустроят парк за 46 млн рублей

В Курском округе благоустроят парк за 46 млн рублей

17 февраля
13:30

В станице Курской стартовал второй этап благоустройства центрального парка в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщают в администрации Курского округа, в 2025 году проект победил в рейтинговом голосовании и получил значительную поддержку местных жителей.

Первый этап благоустройства был выполнен в рамках инициативного бюджетирования: на территории уложили брусчатку, установили лавки и урны.

Теперь же планируется оборудовать зоны отдыха, уличное освещение, детские и спортивные площадки, а также провести озеленение и установить арт-объект «Я люблю Курскую». На эти цели предусмотрено 46 млн рублей из краевого бюджета.

Всего в 2026 году в Ставропольском крае будет благоустроено 33 общественные территории в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

В Кисловодске в 2026 году отремонтируют проспект Мира.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дома в селе Кочубеевском обновлены

Речь идёт о двух двухэтажных многоквартирных домах по улице Октябрьской Революции – № 75,  № 75а. Дома были введёны в эксплуатацию в 1970 году.

22 июня

В реанимацию попали два подростка после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках

Спровоцировал аварию 16-летний парень, который сел за руль двухколесного транспорта, не имея прав. Ему в результате ДТП оторвало ногу. Пассажиркой оказалась ровесница нарушителя, она также получила тяжелейшие ранения.

22 июня

В ночь на 22 июня на Ставрополье действовал режим беспилотной опасности

Опасность была объявлена накануне, 21 июня, около 18 часов, информацию об отбое службы распространили сегодня в 5.38.

22 июня

Глава Ставрополья напомнил о 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. В этот день в  1941 году в 4 часа утра нацистская Германия, нарушив пакт о ненападении, без объявления войны начала массированное вторжение на территорию Советского Союза.

22 июня