В Лермонтове будут отремонтированы рекордные 10 километров дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Изображение сгенерировано нейросетью
В Лермонтове будут отремонтированы рекордные 10 километров дорог

В Лермонтове будут отремонтированы рекордные 10 километров дорог

1 февраля 2024
13:29

Впервые за несколько лет в городе в нормативное состояние будет приведено 12 участков дорог общей протяженностью 10 километров. В прошлом году ремонт затронул около 4 километров полотна.

Ремонт по краевой программе «Развитие транспортной системы» затронет улицы Ясная, Дубравная, Ореховая, Родниковая, Овражная, Озерная, Луговая, Ленина, Комсомольская, Мира, а также переулки Подлесный и Овражный.

Согласно информации от городских властей, общий размер финансирования составит более 89 миллионов рублей, из которых 85.2 миллиона - средства из краевого бюджета. В городе также запланировано проведение ямочного ремонта, объемы которого будут рассчитаны в ближайшее время.

На 2024 год дорожный фонд Ставропольского края запланирован в размере около 15 миллиардов рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова, объем средств, выделенных на ремонт муниципальных дорог, продолжает расти.

Ранее стало известно о реконструкции мостов на Ставрополье.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Урожай зерновых и скот на Ставрополье пытался уничтожить огонь

В двух округах накануне огнеборцы МЧС боролись с возгораниями на полях.

28 июня

Автоинспекторы и медики учат будущих мам Ставрополья безопасности детей

В Ставропольском крае автоинспекторы совместно с медицинскими работниками проводят обучающие тренинги для будущих мам, направленные на повышение безопасности детей с первых дней жизни.

28 июня

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня