В Лермонтове открылась новая детская площадка на улице Нагорной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация города Лермонтова
В Лермонтове открылась новая детская площадка на улице Нагорной

В Лермонтове открылась новая детская площадка на улице Нагорной

12 октября
12:00

В городе благоустроили современное пространство для детского досуга — новая игровая зона появилась на улице Нагорной. На реализацию проекта из краевого бюджета выделили более 1,5 миллиона рублей.

Площадка отвечает актуальным стандартам безопасности: вся территория покрыта травмобезопасным резиновым покрытием. Для активного отдыха ребят установили две качалки‑балансира, двухпролётные качели и многофункциональный игровой комплекс с горками. Родителям будет удобно наблюдать за детьми — для них предусмотрены лавки.

- Объект стал частью работы по благоустройству детских площадок, которая ведется по поручению Губернатора в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В этого году по результатам уже прошедших трех конкурсных отборов новые площадки появятся в 28 муниципалитетах. На этой неделе подведем итоги еще одного отбора, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Это уже вторая детская площадка в Лермонтове, созданная в рамках государственной программы: в прошлом году аналогичное пространство обустроили на улице Шумакова. рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также:

В Минераловодском округе начнут ремонтировать сельскую дорогу.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября