В Лермонтове после благоустройства открылся сквер «Солнечный» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Лермонтова
В Лермонтове после благоустройства открылся сквер «Солнечный»

В Лермонтове после благоустройства открылся сквер «Солнечный»

1 июля 2025
12:50

В городе Лермонтове  на Ставрополье завершено благоустройство сквера «Солнечный». Работы проводились в рамках национальных проектов благодаря участию горожан.

Первый этап благоустройства выполнен в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», тогда же жители Лермонтова проголосовали за продолжение преображения сквера в 2025 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы начали в январе и завершили в срок - 30 июня.

Теперь на месте пустыря появилась современная зона отдыха, которая стала новой точкой притяжения жителей верхней части города. Здесь обустроена детская игровая площадка и прогулочная пешеходная зона. Еще в прошлом году в новом сквере начали высаживать клены, а в этом году продолжили. Осенью запланирована дополнительная высадка деревьев за счет местного бюджета.

Глава города Лермонтова Елена Кобзева отметила:

«Приятно видеть, что в городе появляются новые современные общественные пространства. Проект благоустройства сквера «Солнечный» - пример того, как федеральные инициативы, поддержанные жителями, меняют облик малых городов».

Реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Ставропольском крае находится на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. Ежегодно в рамках проекта в регионе обновляется до 33 общественных территории.

Читайте также:

Кондитерская фабрика в Предгорном округе Ставрополья увеличивает выпуск продукции в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Анастасия Котова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля